Falken e.ZIEX 235/50 R20 104V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,90 €
Ø 149 €
141,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,90 €
Ø 149 €
141,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,36 €
ab 141,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 355658, Falken E.ziex 235/50 R20 104V XL Sommerreifen,... Alfatires Falken 355658, Falken E.ziex 235/50 R20 104V XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Falken 4250427433301, Sommerreifen 235/50 R20 104V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires Falken 4250427433301, Sommerreifen 235/50 R20 104V Falken e.Ziex EVc Silent XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• Falken 235/50 R20 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Falken 235/50 R20 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.9 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Falken 355658, Falken E.ziex 235/50 R20 104V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Falken 4250427433301, Sommerreifen 235/50 R20 104V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/50R20 104V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,82 € Versand kostenfrei Gesamt 150,82 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,87 € Versand kostenfrei Gesamt 151,87 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX Sommerreifen 235/50 R20 104V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/50R20 104V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,86 € → zum Angebot
Falken 355658, Falken E Ziex 235/50 R20 104 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,05 € → zum Angebot
Falken E.Ziex XL Elect 235/50 R20 104V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,84 € Versand kostenfrei Gesamt 156,84 € → zum Angebot
Falken 235/50 R20 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/50R20 104V XL SILENT CORE NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,64 € → zum Angebot
FALKEN 355658, Falken - E.ziex Silent Core Xl - 235/50 R20 104v Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,12 € Versand kostenfrei Gesamt 159,12 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 235/50 R20 104V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK ) GI-D-129147GA giga-reifen Angebotsinfo 160,91 € Versand kostenfrei Gesamt 160,91 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 235/50 R20 104V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 235/50 R20 104V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram