Falken e.ZIEX 195/55 R16 91V XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,95 €
Ø 90 €
88,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,95 €
Ø 90 €
88,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,63 €
ab 90,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex XL Elect 195/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 195/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Falken E Ziex 195/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Falken E Ziex 195/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX 1-3 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex XL Elect 195/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Falken E Ziex 195/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
FALKEN 357283, Falken - E.ziex Xl Silent Core Nblk - 195/55 R16 Tl 91v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,30 € Versand kostenfrei Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 195/55 R16 91V XL EV Design / VCm NBLK ) GI-R-498375GA giga-reifen Angebotsinfo 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 195/55R16 91V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,88 € Versand kostenfrei Gesamt 93,88 € → zum Angebot
1x Falken e.ZIEX Sommerreifen 195/55 R16 91V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
Falken e. Ziex 195/55 R16 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 94,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Falken 4250427435428, Sommerreifen 195/55 R16 91V Falken e.Ziex Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 195/55 R16 91V XL EV Design / VCm NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 195/55R16 91V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Falken 357283, Falken E.ziex 195/55 R16 91V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,28 € Versand kostenfrei Gesamt 97,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 195/55 R16 91V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 195/55 R16 91V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
e.ZIEX
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram