Firemax FM601 205/50 R16 87W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
46,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
Firemax - Fm601 - 205/50 R16 Tl 87w Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,67 €
→ zum Angebot
-
FIREMAX FM601 205/50R16 87W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
-
Firemax 6971901472651, Sommerreifen 205/50 R16 87W Firemax FM-601,
Lieferzeit 2-5 Werktage
47,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,67 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:47 Uhr.
Firemax FM601 205/50 R16 87W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firemax FM601 205/50 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firemax FM601
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 – unsere Top-Empfehlung
Alle Details zu Sommerreifen 215/55 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Mehr zu Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 225/40 R18 kompakt erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Jetzt Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %