Firestone Firestone Roadhawk 255/45 R20 105W Sommerreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 255 mm und einen Felgendurchmesser von 20 Zoll.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
- Mit einer Nasshaftungsklasse von A bietet der Reifen hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen.
- Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
-
Günstigster Preis
Firestone ROADHAWK XL 255/45 R20 105W
1-2 working days
163,30 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 167,30 €
→ zum Angebot
-
FIRESTONE ROADHAWK 255/45R20 105W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
194,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,74 €
→ zum Angebot
-
Firestone 3286341819519, Sommerreifen 255/45 R20 105W Firestone RoadHawk XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
196,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 196,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Firestone Firestone Roadhawk 255/45 R20 105W: Der perfekte Sommerreifen
Der Firestone Firestone Roadhawk 255/45 R20 105W ist ein Sommerreifen, der durch seine herausragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine exzellente Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse von A, was für eine ausgezeichnete Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse B trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was sowohl die Umwelt als auch Ihren Geldbeutel schont. Das externe Rollgeräusch liegt bei 73 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2, was für ein angenehmes Fahrgeräusch sorgt.
Firestone Firestone Roadhawk 255/45 R20 105W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Firestone Roadhawk 255/45 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen