Hankook Ventus Prime 4 K135 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,11 €
Ø 84 €
80,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
80,11 €
Ø 84 €
80,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,84 €
ab 80,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) FR * XL 215/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) FR * XL 215/45 R17 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 80,11 € Versand kostenfrei Gesamt 80,11 € → zum Angebot
• HANKOOK - 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW - Sommerreifen Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW 3-4 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.11 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) FR * XL 215/45 R17 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,11 € Versand kostenfrei Gesamt 80,11 € → zum Angebot
HANKOOK - 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
HANKOOK - 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 215/45 ZR17 TL 91Y VENTUS PRIME 4 K135 XL * BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 215/45 R17 91Y XL 4PR *, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,21 € Versand kostenfrei Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 215/45 R17 91Y XL 4PR *, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) (*) 215/45R17 91Y (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,52 € → zum Angebot
HANKOOK 215/45 R17 91Y Ventus Prime4 K135 XL * FR 15404345 reifen COM Angebotsinfo 93,24 € Versand kostenfrei Gesamt 93,24 € → zum Angebot
215/45 R17 91Y Ventus Prime4 K135 XL * FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,77 € Versand kostenfrei Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus Prime4 K135 215/45R17 XL 91Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 215/45 R17 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 215/45 R17 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram