Nexen N’blue HD Plus 215/65 R15 96H 4PR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,54 €
Ø 67 €
66,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,54 €
Ø 67 €
66,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 66,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 215/65 R15 96H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 215/65 R15 96H Sommerreifen sofort lieferbar 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD Plus 215/65 R15 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 215/65 R15 96 H, Sommerreifen 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Nexen 215/65 R15 96H Sommerreifen Reifen Amazon Nexen 215/65 R15 96H Sommerreifen Reifen Auf Lager 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.54 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 215/65 R15 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 215/65 R15 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
1x Nexen N blue HD Plus Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 215/65 R15 96H 4PR RPB ) GI-R-495338GA giga-reifen Angebotsinfo 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 215/65 R15 TL 96H N BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE HD PLUS 215/65R15 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Nexen 215/65 R15 96H N'blue HD Plus 15391558 reifen COM Angebotsinfo 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Nexen 215/65 R15 96H Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
215/65 R15 96H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue HD Plus 215/65R15 96H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 215/65 R15 96H 4PR RPB - N blue HD Plus 18640nxk KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:52 Uhr.

Nexen N’blue HD Plus 215/65 R15 96H 4PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N’blue HD Plus 215/65 R15 96H 4PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
N’blue HD Plus
Größen
15 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram