Vredestein Ultrac 195/55 R20 95H XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
117,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac 195/55R20 95H XL
1-3 Werktage
117,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,54 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Ultrac XL 195/55 R20 95H Sommerreifen
sofort lieferbar
124,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,21 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 195/55 R20 95H XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
130,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,16 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.
Vredestein Ultrac 195/55 R20 95H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Ultrac 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Ultrac
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Sommerreifen 225/45 R17? Jetzt lesen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Sommerreifen 215/55 R16 im Jahr 2026
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Klick dich rein: Sommerreifen 205/60 R16 erklärt
Jetzt Sommerreifen 175/65 R14 vergleichen
Diese Sommerreifen 20 Zoll solltest du kennen
Diese Sommerreifen 205/55 R16 solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %