GoodRide ZuperEco Z-107 235/40 R19 96W XL Sommerreifen

• 96W XL-Verstärkung trägt bis 710 kg pro Reifen bei höherer Zuladung
• Geschwindigkeitsindex W erlaubt sicheres Fahren bis 270 km/h
• 235/40 R19-Dimension passt zu modernen Mittelklasse- und SUV-Modellen
• Verstärkte Seitenwand für anspruchsvollen Fahralltag und Beladung
• Niedrige Bauform 40 ermöglicht direktes Lenkverhalten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
ab 49,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Z-107 XL 127, Goodride Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-107 XL 127, Goodride Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• GOODRIDE 030104H1001M5G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 235/40 R19 Tl... mcpneu GOODRIDE 030104H1001M5G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 235/40 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,77 € Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
• Goodride 8859903106171, Sommerreifen 235/40 R19 96W Goodride ZuperEco Z-107 XL, GoodTires Goodride 8859903106171, Sommerreifen 235/40 R19 96W Goodride ZuperEco Z-107 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 235/40 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Z-107 XL 127, Goodride Z 107 235/40 R19 96 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104H1001M5G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 235/40 R19 Tl 96w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,77 € Versand kostenfrei Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Goodride 8859903106171, Sommerreifen 235/40 R19 96W Goodride ZuperEco Z-107 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Goodride ZuperEco Z-107 XL RIM BSW 235/40 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperEco Z-107 Sommerreifen 235/40 R19 96W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/40 R19 TL 96W ZUPERECO Z-107 XL BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Goodride 030104H1001M5G140201, Goodride Z-107 Zupereco 235/40 R19 96W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 235/40R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Goodride Z107 235/40 R19 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 235/40R19 96W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 235/40R19 96W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide ZuperEco Z-107 235/40 R19 96W XL

GoodRide ZuperEco Z-107 235/40 R19 96W XL – Verstärkt für höhere Zuladung

Die XL-Verstärkung dieses Sommerreifens ermöglicht eine Tragfähigkeit von 710 Kilogramm pro Reifen. Diese robuste Seitenwandkonstruktion eignet sich für Fahrzeuge mit höherem Gewicht oder regelmäßiger Zuladung. Die Dimension 235/40 R19 entspricht gängigen Herstellervorgaben für moderne Mittelklasse- und SUV-Modelle. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und bietet damit ausreichend Sicherheitsreserve für Autobahnfahrten und zügiges Vorankommen.

Verstärkte Bauweise für anspruchsvollen Fahralltag

Die XL-Kennzeichnung steht für Extra Load – eine verstärkte Karkasse, die höhere Lasten sicher trägt. Bei vollbesetzten Fahrzeugen oder Urlaubsgepäck bleibt die Tragfähigkeit zuverlässig erhalten. Diese Bauweise findet sich häufig bei größeren Limousinen und kompakten SUVs. Die Reifenbreite von 235 Millimetern kombiniert mit dem niedrigen Querschnitt von 40 Prozent sorgt für direktes Lenkverhalten. Der 19-Zoll-Durchmesser entspricht modernen Felgenstandards und passt zu vielen aktuellen Fahrzeugmodellen der Mittelklasse.

GoodRide ZuperEco Z-107 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide ZuperEco Z-107 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
ZuperEco Z-107
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram