Vredestein Ultrac 245/40 R17 95 Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,47 €
Ø 107 €
107,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,47 €
Ø 107 €
107,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,73 €
ab 107,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/40 R17 95Y Ultrac XL Reifen-richtig-billig 245/40 R17 95Y Ultrac XL 1-3 Werktage 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 109,24 € Versand kostenfrei Gesamt 109,24 € → zum Angebot
• Vredestein 245/40 R17 95Y Ultrac XL 15381200 reifen COM Vredestein 245/40 R17 95Y Ultrac XL 15381200 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.47 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
245/40 R17 95Y Ultrac XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,24 € Versand kostenfrei Gesamt 109,24 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 R17 95Y Ultrac XL 15381200 reifen COM Angebotsinfo 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 245/40 R17 TL 95Y ULTRAC XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
Ultrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,68 € Versand kostenfrei Gesamt 115,68 € → zum Angebot
1x Vredestein ULTRAC XL Sommerreifen 245/40 R17 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC 245/40R17 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,51 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac ( 245/40 R17 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-486899GA giga-reifen Angebotsinfo 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen [] 245/40R17 95Y - Ultrac ap24540017yulaa0e KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,73 € Versand kostenfrei Gesamt 174,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Vredestein Ultrac 245/40 R17 95 Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac 245/40 R17 95 Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
17 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram