Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 55.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 98 (bis 750 kg).
• Der Reifen verfügt über Felgenschutz mit der Kennzeichnung FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,21 €
Ø 103 €
100,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,21 €
Ø 103 €
100,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,18 €
ab 102,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 310 EcoRun 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 310 EcoRun 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE310 ECORUN Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Falken ZIEX ZE310 ECORUN Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen 4-5 Werktage 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
• FALKEN - 225/55 R18 TL 98V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BLK - Sommerreifen Amazon FALKEN - 225/55 R18 TL 98V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BLK - Sommerreifen Auf Lager 113,67 € Versand kostenfrei Gesamt 113,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.21 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 310 EcoRun 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 225/55 R18 98V Ecorun, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,54 € Versand kostenfrei Gesamt 106,54 € → zum Angebot
ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 225/55 R18 98V Ecorun, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
FALKEN - 225/55 R18 TL 98V ZIEX ZE310 ECORUN MFS BLK - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,67 € 126.51 / kg Versand kostenfrei Gesamt 113,67 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE 310 Ecorun 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,81 € Versand kostenfrei Gesamt 113,81 € → zum Angebot
Falken 225/55 R18 98V ZIEX ZE-310 EC MFS 15392847 reifen COM Angebotsinfo 115,10 € Versand kostenfrei Gesamt 115,10 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 225/55R18 98V MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,43 € → zum Angebot
225/55 R18 98V ZIEX ZE-310 EC MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 225/55 R18 98V Ecorun, BLK TOYOTA C-HR ZIEX ZE310 ECORUN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,18 € Versand kostenfrei Gesamt 175,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR

Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR: Der perfekte Sommerreifen

Der Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist speziell für den Einsatz in der warmen Jahreszeit konzipiert und sorgt für ein sicheres und angenehmes Fahrerlebnis.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Felgenschutz

Ein besonderes Merkmal des Falken Ziex ZE310 Ecorun ist der integrierte Felgenschutz. Dieser schützt die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse. Der Reifen verfügt über die Felgenschutz-Kennzeichnung FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB, was ihn besonders robust und langlebig macht. So können Sie sicher sein, dass Ihre Felgen auch bei anspruchsvollen Fahrbedingungen gut geschützt sind.

Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/55 R18 98V FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE310 Ecorun
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram