TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen zusätzliche Stabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 30 sorgt für eine bessere Traktion.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 690 kg tragen kann.
• Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
104,65 €
Ø 69 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +53% ab
104,65 €
Ø 69 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
ab 104,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/30R20 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/30R20 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• 1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 245/30 R20 95Y XL M+S Reifen Kaufland 1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 245/30 R20 95Y XL M+S Reifen 4-7 Werktage 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• Triangle 245/30 R20 95Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 245/30 R20 95Y XL Sommerreifen M+S Reifen 109,08 € Versand kostenfrei Gesamt 109,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 53% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.65 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/30R20 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 245/30 R20 95Y XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 105,93 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/30R20 95Y XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Triangle EffeXSport TH202 245/30 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Triangle 245/30 R20 95Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,08 € Versand kostenfrei Gesamt 109,08 € → zum Angebot
Triangle 6959753232739, Sommerreifen 245/30 R20 95Y Triangle EffexSport TH-202, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/30R20 95Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 245/30 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20224P20YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 245/30 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,61 € Versand kostenfrei Gesamt 134,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y

TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Autos macht.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Sommerreifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt. Dies macht ihn perfekt für Fahrer, die das Maximum aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten. Der Tragfähigkeitsindex von 95 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 690 kg tragen kann, was zusätzliche Sicherheit und Stabilität bietet.

TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effex Sport TH-202 245/30 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle Effex Sport TH-202
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram