Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108Y XL FR ENLITEN Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 265 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen Stabilität und Komfort.
• Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 108 ermöglicht eine Last von bis zu 1000 kg.
• Der Reifen ist mit einem Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,21 €
Ø 160 €
152,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
153,21 €
Ø 160 €
152,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,83 €
ab 153,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 265/45 R20 108Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Amazon Marketplace Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 265/45 R20 108Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 171,08 € Versand kostenfrei Gesamt 171,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.21 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 265/45 R20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 158,72 € Versand kostenfrei Gesamt 158,72 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 265/45R20 108Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,07 € → zum Angebot
FIRESTONE 265/45 R20 108Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten 15393335 reifen COM Angebotsinfo 166,19 € Versand kostenfrei Gesamt 166,19 € → zum Angebot
265/45 R20 108Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 265/45 R20 108Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 265/45 R20 108Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,08 € Versand kostenfrei Gesamt 171,08 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 265/45R20 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 213,54 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 265/45 R20 108Y XL Enliten / EV - Roadhawk 2 20672 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 228,83 € Versand kostenfrei Gesamt 228,83 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108Y XL FR ENLITEN

Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108Y XL FR ENLITEN: Der perfekte Sommerreifen

Der Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108Y XL FR ENLITEN ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Firestone RoadHawk 2 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Felgenschutz

Dieser Sommerreifen ist mit einem speziellen Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Die Felgenschutz-Kennzeichnung FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB zeigt, dass der Reifen über mehrere Schutzschichten verfügt. Dies sorgt nicht nur für eine längere Lebensdauer Ihrer Felgen, sondern auch für zusätzliche Sicherheit auf der Straße. Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt zudem für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Firestone Roadhawk 2 265/45 R20 108Y XL FR ENLITEN Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin begeistert! Leider hatte ich die falschen Reifengrößen bestellt. Nach der blitzschnellen Lieferung stellte ich fest, dass die Sommerfelgen nicht zur Größe der Winterreifen passten. Die Rückgabe verlief jedoch einfach und ohne Bürokratie. Herzlichen Dank für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram