Michelin e.Primacy 235/60R18 103H Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine maximale Last von 875 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,04 €
Ø 150 €
149,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,04 €
Ø 150 €
149,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,49 €
ab 149,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen 2-5 Werktage 149,04 € Versand kostenfrei Gesamt 149,04 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy Elect 235/60 R18 103H Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy Elect 235/60 R18 103H Sommerreifen sofort lieferbar 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ( 235/60 R18 103H EV PTL ) GI-R-500538GA giga-reifen Michelin E Primacy ( 235/60 R18 103H EV PTL ) GI-R-500538GA 197,25 € Versand kostenfrei Gesamt 197,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.04 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin E Primacy Sommerreifen 235/60 R18 103H Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,04 € Versand kostenfrei Gesamt 149,04 € → zum Angebot
Michelin E Primacy Elect 235/60 R18 103H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 197,25 € Versand kostenfrei Gesamt 197,25 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/60 R18 103H EV PTL ) GI-R-500538GA giga-reifen Angebotsinfo 197,25 € Versand kostenfrei Gesamt 197,25 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 235/60R18 103H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,23 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/60 R18 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Michelin e.Primacy 235/60R18 103H

Michelin e.Primacy 235/60R18 103H: Der ideale Sommerreifen

Der Michelin e.Primacy 235/60R18 103H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex H bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 103 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 875 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen, die sowohl Leistung als auch Sicherheit benötigen.

Michelin e.Primacy 235/60R18 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin e.Primacy 235/60R18 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram