Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 erlaubt eine maximale Last von 975 kg.
• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll, ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Reifen ist kompatibel mit Elektrofahrzeugen (EV).
• Der integrierte Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für Mercedes (MO/MOE) zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,36 €
Ø 199 €
194,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,36 €
Ø 199 €
194,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,72 €
ab 199,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 275/45 R21 107Y EVc, MO, mit... Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 275/45 R21 107Y EVc, MO, mit... 4-5 Werktage 199,36 € Versand kostenfrei Gesamt 199,36 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Q FR Elect MO 275/45 R21 107Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q FR Elect MO 275/45 R21 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 200,84 € Versand kostenfrei Gesamt 200,84 € → zum Angebot
• 275/45YR21 CONTI TL ECO 6 Q MO FR% (EU)107Y Amazon 275/45YR21 CONTI TL ECO 6 Q MO FR% (EU)107Y Auf Lager 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.36 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 275/45 R21 107Y EVc, MO, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 199,36 € Versand kostenfrei Gesamt 199,36 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Q FR Elect MO 275/45 R21 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,84 € Versand kostenfrei Gesamt 200,84 € → zum Angebot
275/45YR21 CONTI TL ECO 6 Q MO FR% (EU)107Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,71 € Versand kostenfrei Gesamt 211,71 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 Q 275/45 R21 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (MO) (EVc) 275/45R21 107Y (MO) (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,86 € → zum Angebot
275/45 R21 107Y EcoContact 6Q MO FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,01 € Versand kostenfrei Gesamt 221,01 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 Q 275/45R21 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 270,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 277,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO

Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO: Der perfekte Sommerreifen

Der Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit, Leistung und Komfort.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Felgenschutz

Dieser Sommerreifen verfügt über einen integrierten Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Die Felgenschutz-Kennzeichnung umfasst FR, MFS, FP, FL, FSL, ML und RPB. Diese Merkmale sorgen dafür, dass Ihre Felgen auch bei engen Bordsteinkontakten unversehrt bleiben.

Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6Q 275/45 R21 107Y EVc MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6Q
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram