Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
147,43 €
Ø 170 €
147,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
147,43 €
Ø 170 €
147,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,74 €
ab 147,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 147,43 € Versand kostenfrei Gesamt 147,43 € → zum Angebot
• Michelin 294941, Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Michelin 294941, Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen, 2-5 Werktage 155,42 € Versand kostenfrei Gesamt 155,42 € → zum Angebot
• 215/50WR18 MICHELIN TL PRIMACY 4+ 92W E Amazon 215/50WR18 MICHELIN TL PRIMACY 4+ 92W E Auf Lager 170,92 € Versand kostenfrei Gesamt 170,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.43 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,43 € Versand kostenfrei Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Michelin 294941, Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,42 € Versand kostenfrei Gesamt 155,42 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
Michelin 3528702949412, Sommerreifen 215/50 R18 92W Michelin Primacy 4 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,62 € Versand kostenfrei Gesamt 157,62 € → zum Angebot
Primacy 4+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
Michelin 294941, Michelin Primacy 4 Plus 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4+ Sommerreifen 215/50 R18 92W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 158,78 € Versand kostenfrei Gesamt 158,78 € → zum Angebot
MICHELIN 294941, Michelin - Primacy 4+ Bsw - 215/50 R18 Tl 92w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,94 € Versand kostenfrei Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 plus 215/50 R18 92 W RG EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 161,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,88 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R18 92W EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
MICHELIN 294941, MICHELIN 215/50 R18 92W Primacy 4+ RG, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,14 € Versand kostenfrei Gesamt 164,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Primacy 4+ 215/50 R18 92W Test

5/5
★★★★★ Ein guter Reifen
Moppelfuchs April 2024

Der Reifen, den ich auf meinem Fahrzeug hatte, beeindruckte mich mit seiner geräuscharmen Fahrt und dem guten Bremsverhalten. Die gelieferten Reifen waren noch von 6/23, also nicht alt. Die Lieferung erfolgte schnell und pünktlich.

5/5
★★★★★ Schöne laufruhig
Manny April 2024

Meine vorherigen Sommerreifen waren sehr laut, aber diese sind angenehm leise. Die Reifen, die ich erhalten habe, sind aus der Produktion von 05/23 und somit noch in gutem Zustand.

5/5
★★★★★ Very fast delivery
Åžamil Ä Februar 2024

Die Reifen wurden vor 2 Tagen bestellt und kamen heute an, obwohl das voraussichtliche Lieferdatum erst in 4 Tagen war. Sehr schnelle Lieferung! Die Reifen sehen auch sehr gut aus. Ich habe sie noch nicht am Auto montiert, aber sie scheinen jetzt in Ordnung zu sein. Ich werde die Bewertung nach einigen Kilometern aktualisieren. Außerdem ist das Herstellungsdatum 16/23, was ziemlich neu ist.

2/5
★★☆☆☆ sehr geringes Anfangsprofil und dazu keine besondere Verschleißfestigkeit
Chudy November 2023

Der Reifen fährt sich durchschnittlich und ohne Besonderheiten, aber das geringe Anfangsprofil und der schnelle Abrieb sind enttäuschend für den Preis. Es wird empfohlen, nach 56. 000 km die Reifen zu wechseln, was im Vergleich zu anderen Reifen relativ früh ist.

Andere Modelle haben eine längere Lebensdauer und halten problemlos 70. 000 km. Der hohe Preis der Reifen bei eher mittelmäßiger Leistung wird als enttäuschend empfunden, vor allem da der ADAC eine Mindestprofiltiefe von 3 mm empfiehlt. Insgesamt wird die Leistung der Reifen als unterdurchschnittlich bewertet und es wird empfohlen, nach alternativen Modellen zu suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4+
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram