Michelin Primacy 4+ 215/45 R18 93W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
108,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 568706, Michelin Primacy 4 Plus 215/45 R18 93 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
108,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,49 €
→ zum Angebot
-
215/45ZR18 MICHELIN TL PRIMACY 4+ XL 93W E Auf Lager 121,21 € Versand kostenfrei Gesamt 121,21 € → zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen PRIMACY 4 PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
118,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Michelin Primacy 4+ 215/45 R18 93W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4+ 215/45 R18 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Primacy 4+
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 215 mm entdecken – kompakt & verständlich
Diese Sommerreifen 225/45 R17 lohnen sich 2026
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Sommerreifen 155/65 R13 leicht gemacht
Beliebte Modelle: Sommerreifen 175/65 R14
Was zeichnet Sommerreifen 195/65 R15 aus?
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %