Continental EcoContact 6Q 235/55 R19 105W XL MO Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
146,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 Q MO Elect XL 235/55 R19 105W Sommerreifen
sofort lieferbar
146,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,52 €
→ zum Angebot
-
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 235/55 R19 105W XL EVc, MO ) 3-4 Werktage 147,12 € Versand kostenfrei Gesamt 147,12 € → zum Angebot
-
235/55WR19 CONTI TL ECO 6 Q MO XL (EU)105W E
Auf Lager
156,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,83 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
149,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,33 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.
Continental EcoContact 6Q 235/55 R19 105W XL MO Test
5/5
★★★★★
Erstklassiger Reifen von Conti
Top Zustand, frisch Hergestellt DOT 35/25. Schnelle Lieferung. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6Q
Erstausrüstung
Mercedes MO/MOE
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Jetzt passende Sommerreifen 225/50 R17 finden
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich
Darum lohnt sich Sommerreifen 195/50 R15
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
19 Zoll
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %