Continental EcoContact 6Q 255/50 R19 103T Conti Seal Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
166,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental EcoContact 6Q 255/50 R19 103 T Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: A,
4 bis 7 Werktage
166,65 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 172,65 €
→ zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL 255/50 R19 103T Sommerreifen
sofort lieferbar
169,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,06 €
→ zum Angebot
-
255/50TR19 CONTI TL ECO 6 Q SEAL 103T E Auf Lager 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Continental EcoContact 6Q 255/50 R19 103T Conti Seal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6Q 255/50 R19 103T Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6 Q
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Was zeichnet Sommerreifen 225/50 R17 aus?
Diese Sommerreifen 175/65 R14 lohnen sich 2026
Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/65 R15 im Expertencheck
Was steckt hinter Sommerreifen 225/45 R17? Jetzt lesen
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R18
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)