Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 101T Conti Seal Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
232,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 Q Elect FR CONTISEAL 255/45 R20 101T Sommerreifen
sofort lieferbar
232,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,78 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238075298, Sommerreifen 255/45 R20 101T Continental EcoContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
238,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,46 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
244,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,57 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 101T Conti Seal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6Q 255/45 R20 101T Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental EcoContact 6 Q
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Was steckt hinter Sommerreifen 205/60 R16? Jetzt lesen
Warum Sommerreifen 215/55 R17 eine gute Wahl ist
Technik erklärt: Sommerreifen 20 Zoll
Faktencheck: Sommerreifen 245/45 R18
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 175/65 R14
Worauf es bei Sommerreifen 195/50 R15 ankommt
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %