Hifly HF805 225/45 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,90 €
Ø 49 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,90 €
Ø 49 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,61 €
ab 51,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifly HF 805 XL 225/45 R1895W Sommerreifen ReifenSuche Hifly HF 805 XL 225/45 R1895W Sommerreifen sofort lieferbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Hifly HF-UHP82, Hifly HF 805 225/45 R18 95 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hifly HF-UHP82, Hifly HF 805 225/45 R18 95 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
• Hifly HF805 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Hifly HF805 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes 24 bis 72 Stunden 56,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Hifly HF 805 XL 225/45 R1895W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Hifly HF-UHP82, Hifly HF 805 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
Hifly HF805 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 56,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/45R18 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Hifly 6953913102160, Sommerreifen 225/45 R18 95W Hifly HF-805 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Hifly 200VH1039, Hifly 225/45 R18 95W HF805 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,20 € Versand kostenfrei Gesamt 58,20 € → zum Angebot
1x HI FLY HF805 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/45R18 95W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/45R18 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
HIFLY 200VH1039, Hifly - Hf805 Xl - 225/45 R18 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
225/45 R18 95W HF805 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,61 € Versand kostenfrei Gesamt 70,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Hifly HF805 225/45 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hifly HF805 225/45 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HIFLY
Sommerreifen
Hifly HF805
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram