Hifly HF805 225/40 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,96 €
Ø 47 €
45,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,96 €
Ø 47 €
45,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,47 €
ab 47,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifly HF 805 XL 225/40 R1892W Sommerreifen ReifenSuche Hifly HF 805 XL 225/40 R1892W Sommerreifen sofort lieferbar 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
• Hifly HF-UHP33, Hifly HF 805 225/40 R18 92 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hifly HF-UHP33, Hifly HF 805 225/40 R18 92 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Hifly HF805 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Hifly HF805 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes 24 bis 72 Stunden 52,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Hifly HF 805 XL 225/40 R1892W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Hifly HF-UHP33, Hifly HF 805 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Hifly HF805 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 52,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
Hifly 6953913100043, Sommerreifen 225/40 R18 92W Hifly HF-805 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/40R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
1x HI FLY HF805 Sommerreifen 225/40 R18 92W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Hifly 200VH1007, Hifly 225/40 R18 92W HF805 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/40R18 92W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
HIFLY HF805 225/40R18 92W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
HIFLY 200VH1007, Hifly - Hf805 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Hifly HF805 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hifly HF805 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HIFLY
Sommerreifen
Hifly HF805
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram