Hifly HF805 205/45 R17 88W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
53,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hifly HF805 205/45 R17 88 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes
24 bis 72 Stunden
53,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
HIFLY HF805 205/45R17 88W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
55,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,53 €
→ zum Angebot
-
Hifly HF805 XL - 205/45R17 88W - Sommerreifen
Auf Lager
58,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
60,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Hifly HF805 205/45 R17 88W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly HF805 205/45 R17 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
HIFLY
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hifly HF805
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 185/65 R15
Entdecke beliebte Sommerreifen Nasshaftung C-Modelle
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/40 R18 leicht gemacht
Sommerreifen 175/65 R14 im Test 2026
Jetzt Sommerreifen 17 Zoll vergleichen
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %