Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100T XL (+) Conti Seal EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,07 €
Ø 200 €
184,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,07 €
Ø 200 €
184,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,30 €
ab 204,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100 T Conti-Seal FR VW XL,... Pneus Online Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100 T Conti-Seal FR VW XL,... 4 bis 7 Werktage 204,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,07 € → zum Angebot
• EcoContact 6Q reifen.de EcoContact 6Q 2-5 Werktage 209,71 € Versand kostenfrei Gesamt 209,71 € → zum Angebot
• 235/45TR20 CONTI TL ECO 6 Q (+) CSI XL 44795 100T E Amazon 235/45TR20 CONTI TL ECO 6 Q (+) CSI XL 44795 100T E Auf Lager 238,58 € + 10,00 € Versand Gesamt 248,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.07 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100 T Conti-Seal FR VW XL, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 204,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,07 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,71 € Versand kostenfrei Gesamt 209,71 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL XL 235/45 R20 100T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,72 € Versand kostenfrei Gesamt 211,72 € → zum Angebot
Continental 4019238044157, Sommerreifen 235/45 R20 100T Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 213,46 € Versand kostenfrei Gesamt 213,46 € → zum Angebot
Continental 311709, Continental EcoContact 6 Q 235/45 R20 100 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Continental 0311709000, Continental Ecocontact 6 Q 235/45 R20 100T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 235/45 R20 100T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,87 € Versand kostenfrei Gesamt 224,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 235/45R20 100T (+) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,38 € Versand kostenfrei Gesamt 226,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311709000, Continental - Ecocontact 6q Xl Contiseal Fr + - 235/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,22 € Versand kostenfrei Gesamt 227,22 € → zum Angebot
Continental 0311709000, Continental 235/45 R20 100T EcoContact 6Q XL FSL (+) Seal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 228,81 € Versand kostenfrei Gesamt 228,81 € → zum Angebot
235/45 R20 100T EcoContact 6Q XL FSL (+) Seal EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 235/45R20 100T (+) (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100T XL (+) Conti Seal EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6Q 235/45 R20 100T XL (+) Conti Seal EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram