Kumho Ecsta PS71 295/40 R20 110Y SUV XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,37 €
Ø 151 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,37 €
Ø 151 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,81 €
ab 154,37 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2412363, Kumho - Ecsta Ps71 Suv Xl Fsl - 295/40 Zr20 110y Fsl Xl -... mcpneu KUMHO 2412363, Kumho - Ecsta Ps71 Suv Xl Fsl - 295/40 Zr20 110y Fsl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 SUV 295/40ZR20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA PS71 SUV 295/40ZR20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
• Kumho 8808956689353, Sommerreifen 295/40 R20 110Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires Kumho 8808956689353, Sommerreifen 295/40 R20 110Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.37 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2412363, Kumho - Ecsta Ps71 Suv Xl Fsl - 295/40 Zr20 110y Fsl Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 295/40ZR20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,70 € Versand kostenfrei Gesamt 156,70 € → zum Angebot
Kumho 8808956689353, Sommerreifen 295/40 R20 110Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Kumho 2412363, Kumho Ecsta PS71 SUV 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 SUV ( 295/40 ZR20 110Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,84 € Versand kostenfrei Gesamt 161,84 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 295/40ZR20 110Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,93 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 295/40 R20 110 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 163,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Kumho 2412363, Kumho 295/40 ZR20 110Y Ecsta PS71 SUV XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,37 € Versand kostenfrei Gesamt 164,37 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 SUV ( 295/40 ZR20 110Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecsta PS71 SUV 295/40R20 110Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 187,20 € → zum Angebot
Kumho 2310133, Kumho Ecsta Ps71 Suv 295/40 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 295/40 R20 110Y SUV XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 295/40 R20 110Y SUV XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Größen
20 Zoll
295
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram