Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V Sommerreifen

• Der fortschrittliche Sommerreifen bietet hervorragende Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sicheres Fahren auf Autobahnen und Landstraßen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% wird optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen und Straßenbedingungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 95 unterstützt Lasten bis zu 690 kg pro Reifen und bietet Sicherheit für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,76 €
Ø 98 €
96,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,76 €
Ø 98 €
96,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,01 €
ab 97,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V Sommerreifen sofort lieferbar 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95 V, Sommerreifen 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 225/55 R16 95V Dynaxer Hp5 Kaufland Reifen Tyre Kleber 225/55 R16 95V Dynaxer Hp5 4-5 Werktage 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.76 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,76 € Versand kostenfrei Gesamt 97,76 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 225/55 R16 95V Dynaxer Hp5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R16 TL 95V DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/55R16 95V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R16 95V ) GI-D-139443GA giga-reifen Angebotsinfo 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/55R16 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,91 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R16 95V - Dynaxer HP 5 379869 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,01 € Versand kostenfrei Gesamt 150,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V

Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V - Sommerliche Sicherheit für Ihre Fahrt

Erleben Sie souveräne Fahreigenschaften und erstklassigen Fahrkomfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege, was Ihre Sicherheit bei sommerlichen Bedingungen spürbar erhöht. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Regen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Präzise Lenkung für dynamisches Fahrverhalten

Genießen Sie ein besonders direktes Lenkgefühl und präzise Kurvenstabilität. Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ein agiles Handling. Sie profitieren von einer verbesserten Straßenhaftung und einem gesteigerten Fahrspaß, besonders auf kurvigen Landstraßen oder beim sportlichen Fahren in der Stadt.

Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 225/55 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram