Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für exzellenten Grip und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, ideal für sportliche SUV-Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, passend für schwerere SUV-Modelle.
• Die Reifendimension 225/55 R19 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und attraktiver Optik für moderne SUVs.
• Ausgestattet mit Felgenschutztechnologie (FP), die das Alufelgendesign vor Bordsteinkontakt und Beschädigungen bewahrt.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,43 €
Ø 108 €
107,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,43 €
Ø 108 €
107,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,08 €
ab 108,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen 4-5 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 113,14 € Versand kostenfrei Gesamt 113,14 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,26 € Versand kostenfrei Gesamt 113,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.43 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,14 € Versand kostenfrei Gesamt 113,14 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,26 € Versand kostenfrei Gesamt 113,26 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R19 TL 99V DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,97 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/55 R19 99V ) GI-D-139554GA giga-reifen Angebotsinfo 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 225/55R19 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,17 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R19 99V - Dynaxer HP 5 SUV 088541 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,08 € Versand kostenfrei Gesamt 172,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V FP

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V FP für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Komfort mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Sicherheit. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein präzises Handling in jeder Fahrsituation. Genießen Sie die Ruhe und Kontrolle, die dieser Premiumreifen Ihnen auf jeder Fahrt schenkt.

Effizientes Fahrverhalten bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Aquaplaning-Verhalten. Dank innovativer Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was die Bodenhaftung auch bei Nässe deutlich verbessert. Die robusten Profilblöcke sorgen für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduzieren den Rollwiderstand. Das Resultat: Ein geringerer Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig erhöhter Laufleistung. So profitieren Sie von Wirtschaftlichkeit und Langlebigkeit in einem.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R19 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram