Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 wird ein optimales Gleichgewicht zwischen Komfort und Handling erreicht.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für moderne SUVs.
• Der Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 101 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,20 €
Ø 118 €
116,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,20 €
Ø 118 €
116,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 119,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/55 R19 101Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/55 R19 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101Y Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101Y Offroad Reifen 4-5 Werktage 124,01 € Versand kostenfrei Gesamt 124,01 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.2 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/55 R19 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R19 101Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,01 € Versand kostenfrei Gesamt 124,01 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,17 € Versand kostenfrei Gesamt 124,17 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R19 101Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,69 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 TL 101Y DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,08 € Versand kostenfrei Gesamt 129,08 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R19 101Y ) GI-D-139590GA giga-reifen Angebotsinfo 131,59 € Versand kostenfrei Gesamt 131,59 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 101Y - Dynaxer HP 5 SUV 833816 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,13 € Versand kostenfrei Gesamt 172,13 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 214,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101Y

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101Y für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Somit meistern Sie selbst anspruchsvolle Straßenverhältnisse mit Leichtigkeit und Präzision.

Maximale Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Lenkpräzision. Dank der verstärkten Seitenwände und der optimierten Profilblöcke erleben Sie ein direktes Fahrgefühl und exzellentes Handling in Kurven. Die verbesserte Reifenkontur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem harmonischen Abrollverhalten und erhöhtem Fahrkomfort führt. So genießen Sie auf jeder Fahrt ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram