Falken ZIEX ZE320 225/50 R18 95W BLK Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
• Die spezielle Profilgestaltung optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe deutlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,85 €
Ø 119 €
116,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,85 €
Ø 119 €
116,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 116,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 MFS 225/50 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 MFS 225/50 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• Falken 358185, Falken Ziex Ze320 225/50 R18 95W Sommerreifen,... Alfatires Falken 358185, Falken Ziex Ze320 225/50 R18 95W Sommerreifen,... 2-5 Werktage 127,13 € Versand kostenfrei Gesamt 127,13 € → zum Angebot
• ZIEX ZE320 reifen.de ZIEX ZE320 2-5 Werktage 131,30 € Versand kostenfrei Gesamt 131,30 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 Otto Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.85 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 MFS 225/50 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Falken 358185, Falken Ziex Ze320 225/50 R18 95W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,13 € Versand kostenfrei Gesamt 127,13 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,30 € Versand kostenfrei Gesamt 131,30 € → zum Angebot
Falken 358185, Falken 225/50 R18 95W ZIEX ZE-320, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,66 € Versand kostenfrei Gesamt 132,66 € → zum Angebot
Falken 4250427437613, Sommerreifen 225/50 R18 95W Falken Ziex ZE-320, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
225/50 R18 95W ZIEX ZE-320 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/50R18 95W BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
Falken So car-tyres ZIEX ZE320 ( 225/50 R18 95W mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/50R18 95W BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,28 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 225/50 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/50R18 95W BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 225/50 R18 95W VCm, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-514642GA giga-reifen Angebotsinfo 144,51 € Versand kostenfrei Gesamt 144,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken ZIEX ZE320 225/50 R18 95W BLK

Falken ZIEX ZE320 225/50 R18 95W BLK - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Fahreigenschaften legen, bietet dieses Modell eine perfekte Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert dieser Sommerreifen souverän verschiedenste Straßenverhältnisse. Die speziell konzipierten Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung und ein präzises Handling. Gleichzeitig gewährleisten die breiten Längsrillen eine effektive Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert und die Sicherheit bei Nässe erhöht.

Falken ZIEX ZE320 225/50 R18 95W BLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken ZIEX ZE320 225/50 R18 95W BLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram