Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 ermöglicht eine Belastung von bis zu 580 kg pro Reifen, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein optimales Gleichgewicht zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit erreicht, was den Gesamtwert des Reifens steigert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,87 €
Ø 87 €
86,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,87 €
Ø 87 €
86,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 86,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V Sommerreifen sofort lieferbar 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
• FALKEN 358189, Falken - Ziex Ze-320 - 195/60 R16 Tl 89v - Sommerreifen mcpneu FALKEN 358189, Falken - Ziex Ze-320 - 195/60 R16 Tl 89v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Falken 4250427437422, Sommerreifen 195/60 R16 89V Falken Ziex ZE-320, GoodTires Falken 4250427437422, Sommerreifen 195/60 R16 89V Falken Ziex ZE-320, Lieferzeit 2-5 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 Otto Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
FALKEN 358189, Falken - Ziex Ze-320 - 195/60 R16 Tl 89v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Falken 4250427437422, Sommerreifen 195/60 R16 89V Falken Ziex ZE-320, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 195/60R16 89V BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres ZIEX ZE320 ( 195/60 R16 89V VCm BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,72 € Versand kostenfrei Gesamt 90,72 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,35 € Versand kostenfrei Gesamt 91,35 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89 V NBLK, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 195/60 R16 89V VCm BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
Falken 358189, Falken Ziex Ze320 195/60 R16 89V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 195/60R16 89V BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 195/60R16 89V BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V

Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V für herausragende Sommertauglichkeit

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser Sommerreifen überzeugt durch exzellenten Grip bei Nässe und trockenen Bedingungen gleichermaßen. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Fahrsicherheit und Komfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, ohne dabei Abstriche bei der Laufleistung zu machen.

Präzises Handling für dynamische Fahrmanöver

Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Gummimischung des Reifens ermöglicht hervorragende Haftung in Kurven und bei Spurwechseln. Durch die optimierte Steifigkeit der Seitenwände reagiert der Pneu unmittelbar auf Lenkbefehle und vermittelt ein direktes Fahrgefühl. Diese Eigenschaften machen ihn zum idealen Begleiter für sportlich orientierte Fahrer, die Wert auf Präzision und Fahrspaß legen.

Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE320 195/60 R16 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram