Falken ZIEX ZE320 225/45 R18 95W XL Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für optimale Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h bei voller Sicherheit und Kontrolle möglich.
• Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Eine Reifenbreite von 225 mm bietet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ist ideal für moderne Fahrzeuge und verleiht eine sportliche Optik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,16 €
Ø 104 €
102,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,16 €
Ø 104 €
102,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 105,16 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE320 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Falken Ziex ZE320 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-5 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Falken 225/45 R18 95W XL Sommerreifen Reifen Amazon Falken 225/45 R18 95W XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.16 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
FALKEN 357259, Falken - Ziex Ze320 Xl - 225/45 R18 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,86 € Versand kostenfrei Gesamt 108,86 € → zum Angebot
Falken 4250427437200, Sommerreifen 225/45 R18 95W Falken Ziex ZE-320 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 225/45 R18 95W XL VCm, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-508854GA giga-reifen Angebotsinfo 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
1x Falken ZIEX ZE320 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/45R18 95W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
Falken 357259, Falken Ziex Ze320 225/45 R18 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,27 € Versand kostenfrei Gesamt 111,27 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 111,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,51 € → zum Angebot
Falken 357259, Falken 225/45 R18 95W ZIEX ZE-320 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/45R18 95W XL MFS BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken ZIEX ZE320 225/45 R18 95W XL

Falken ZIEX ZE320 225/45 R18 95W XL - Sicherer Grip für sportliche Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Stadtverkehr und auf der Autobahn.

Präzise Lenkung für maximalen Fahrspaß

Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl dank der fortschrittlichen Profilgestaltung dieses Reifens. Die asymmetrische Anordnung der Profilblöcke ermöglicht eine messerscharfe Lenkpräzision und verbessert die Kurvenstabilität spürbar. So meistern Sie auch anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und erleben pures Fahrvergnügen bei jeder Kurve.

Falken ZIEX ZE320 225/45 R18 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken ZIEX ZE320 225/45 R18 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
ZIEX ZE320
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram