Falken ZIEX ZE320 225/45 R17 94W XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Das ausgewogene Profil-Design optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe deutlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,49 €
Ø 72 €
71,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,49 €
Ø 72 €
71,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 72,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE320 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Falken Ziex ZE320 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
• Falken 4250427437194, Sommerreifen 225/45 R17 94W ZR Falken Ziex ZE-320 MFS XL, GoodTires Falken 4250427437194, Sommerreifen 225/45 R17 94W ZR Falken Ziex ZE-320 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE320 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE 320 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Falken 4250427437194, Sommerreifen 225/45 R17 94W ZR Falken Ziex ZE-320 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 225/45 R17 94W XL VCm, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-508866GA giga-reifen Angebotsinfo 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/45R17 94W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
1x Falken ZIEX ZE320 Sommerreifen 225/45 R17 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
FALKEN 357258, Falken - Ziex Ze320 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/45R17 94W XL MFS BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,67 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 225/45R17 94W XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 225/45 R17 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 77,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Falken 357258, Falken Ziex Ze320 225/45 R17 94W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken ZIEX ZE320 225/45 R17 94W XL

Falken ZIEX ZE320 225/45 R17 94W XL - Ihr zuverlässiger Sommerbegleiter

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Präzise Kontrolle bei höchsten Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen überzeugt durch herausragende Stabilität und Lenkpräzision. Das asymmetrische Profil ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Abrieb. Dadurch profitieren Sie von verlängerter Laufleistung und reduziertem Kraftstoffverbrauch. Selbst bei Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h bleibt das Fahrverhalten souverän und kontrolliert, was Ihre Sicherheit in jeder Situation gewährleistet.

Falken ZIEX ZE320 225/45 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken ZIEX ZE320 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
ZIEX ZE320
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram