Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96H Sommerreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei Nässe.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die ausgewogene Mischung aus Grip und Laufleistung bietet dieser Reifen ein optimales Fahrerlebnis für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,16 €
Ø 82 €
82,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,16 €
Ø 82 €
82,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 83,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
• FALKEN 357255, Falken - Ziex Ze-320 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu FALKEN 357255, Falken - Ziex Ze-320 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE320 ( 215/60 R17 96H VCm BLK ) GI-R-514661GA giga-reifen Falken ZIEX ZE320 ( 215/60 R17 96H VCm BLK ) GI-R-514661GA 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.16 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
FALKEN 357255, Falken - Ziex Ze-320 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 215/60 R17 96H VCm BLK ) GI-R-514661GA giga-reifen Angebotsinfo 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/60R17 96H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 TL Sommerreifen 215/60 R17 96H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 215/60 R17 96H VCm BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,93 € Versand kostenfrei Gesamt 86,93 € → zum Angebot
Falken 4250427437163, Sommerreifen 215/60 R17 96H Falken Ziex ZE-320, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/60R17 96H BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,01 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 88,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,18 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/60R17 96H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96H

Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96H - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Effizienz und Langlebigkeit im Fokus

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und Wirtschaftlichkeit. Das innovative Laufflächendesign minimiert den Rollwiderstand und trägt so zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine gleichmäßige Abnutzung, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Profitieren Sie von niedrigeren Betriebskosten und einem nachhaltigen Fahrerlebnis.

Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE320 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram