Falken ZIEX ZE320 215/55 R18 99V XL Sommerreifen

• Die breite Laufflächenkonstruktion von 215 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet optimale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Als XL-Variante (Extra Load) konzipiert, bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,32 €
Ø 100 €
96,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,32 €
Ø 100 €
96,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 101,32 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE320 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Falken Ziex ZE320 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Falken 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Falken 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 111,79 € Versand kostenfrei Gesamt 111,79 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 186,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.32 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R18 99V XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 215/55 R18 99V XL VCm BLK ) GI-R-508850GA giga-reifen Angebotsinfo 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 215/55 R18 99V XL VCm BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Falken 4250427437132, Sommerreifen 215/55 R18 99V Falken Ziex ZE-320 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,29 € Versand kostenfrei Gesamt 106,29 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R18 99V XL BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,19 € → zum Angebot
Falken 357252, Falken Ziex Ze320 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 107,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 215/55R18 99V XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken ZIEX ZE320 215/55 R18 99V XL

Falken ZIEX ZE320 215/55 R18 99V XL – Sicherer Grip für sportliche Fahrten

Erleben Sie souveräne Fahrstabilität und präzises Handling mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und Fahrsicherheit legen. Das ausgewogene Profil-Design sorgt für exzellente Wasserdrainage und minimiert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. So meistern Sie selbst bei Nässe souverän jede Fahrsituation und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Hervorragende Laufleistung trifft auf Effizienz

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine bemerkenswerte Langlebigkeit. Die innovative Gummimischung und das robuste Profildesign gewährleisten einen gleichmäßigen Abrieb und eine verlängerte Nutzungsdauer. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch spürbar senkt. So sparen Sie nicht nur Geld an der Tankstelle, sondern schonen auch die Umwelt durch geringere CO2-Emissionen.

Falken ZIEX ZE320 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken ZIEX ZE320 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
ZIEX ZE320
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram