Falken ZIEX ZE320 215/60 R17 96V Sommerreifen
- Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion und Handling auf trockenen sowie nassen Straßen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrzeuge.
- Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
- Durch das spezielle Profildesign wird eine optimale Wasserableitung erzielt, was die Aquaplaning-Resistenz erhöht.
-
Günstigster Preis
Falken Ziex ZE 320 215/60 R17 96V Sommerreifen
sofort lieferbar
90,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,43 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FALKEN 357256, Falken - Ziex Ze320 Blk - 215/60 R17 Tl 96v * - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,91 €
→ zum Angebot
-
Falken 215/60 R17 96V Sommerreifen Offroad Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,91 €
→ zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 215/60 R17 96V für optimale Fahrstabilität
Erleben Sie präzises Handling und hervorragende Bodenhaftung mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Das ausgewogene Profil sorgt für exzellente Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Durch die innovative Gummimischung bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit. Autofahrer profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle in Kurven.
Geringer Rollwiderstand für effizientes Fahren
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seinen reduzierten Rollwiderstand, der zu einem spürbar niedrigeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Die speziell entwickelte Profilstruktur minimiert den Energieverlust beim Abrollen und unterstützt so eine wirtschaftliche Fahrweise. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Konstruktion für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Verschleiß reduziert und die Lebensdauer des Reifens verlängert.
Falken ZIEX ZE320 215/60 R17 96V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken ZIEX ZE320 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen