Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103V XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen für eine verbesserte Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung sowie das Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,52 €
Ø 103 €
98,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,52 €
Ø 103 €
98,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 104,52 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 XL 235/55 R17 103V Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 XL 235/55 R17 103V Sommerreifen sofort lieferbar 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• FALKEN ZIEX ZE320 235/55R17 103V XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FALKEN ZIEX ZE320 235/55R17 103V XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 Otto Falken Reifen Sommerreifen ZIEX ZE320 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.52 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 XL 235/55 R17 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 235/55R17 103V XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
Falken 4250427437729, Sommerreifen 235/55 R17 103V Falken Ziex ZE-320 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,77 € Versand kostenfrei Gesamt 107,77 € → zum Angebot
FALKEN 358174, Falken - Ziex Ze-320 Xl - 235/55 R17 Tl 103v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Falken So car-tyres ZIEX ZE320 ( 235/55 R17 103V XL BLK ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103 V NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 108,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 235/55R17 103V XL BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,72 € → zum Angebot
Falken 358174, Falken Ziex Ze320 235/55 R17 103V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 235/55R17 103V XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,68 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 235/55 R17 103V XL VCm BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103V XL

Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103V XL für präzises Sommerfahrverhalten

Erleben Sie erstklassige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das ausgewogene Profil sorgt für optimale Bodenhaftung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Profitieren Sie von der fortschrittlichen Gummimischung, die eine lange Lebensdauer verspricht.

Maximale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei sportlicher Fahrweise. Die speziell entwickelte Profilstruktur gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und verbessert das Handling spürbar. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder scharfen Kurven bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrspaß, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE320 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Ziex ZE320
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram