Kumho Ecsta Sport S 275/35 R19 100Y XL FP Sommerreifen
- Die extrabreite Lauffläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht präzises Handling und eine verbesserte Fahrzeugkontrolle in Kurven.
- Ausgestattet mit einem Felgenschutzsystem, das die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten schützt.
- Die Tragfähigkeit von 800 kg pro Reifen gewährleistet eine hohe Belastbarkeit und Sicherheit auch bei schweren Fahrzeugen.
-
Günstigster Preis
Kumho 8808956626686, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72...
Lieferzeit 2-5 Werktage
132,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2374993, Kumho Ecsta Sport S PS72 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
132,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,49 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta Sport S PS72 FSL XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
132,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,86 €
→ zum Angebot
-
275/35ZR19 (100Y) XL Ecsta Sport S PS72
Auf Lager
135,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
136,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,42 €
→ zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S 275/35 R19 100Y XL FP - Dynamische Leistung für Sportwagen
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Hochleistungsfahrzeugen, bietet er herausragende Haftung und Präzision in jeder Kurve. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.
Maximale Kontrolle bei jedem Wetter
Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und schnelles Ansprechverhalten. Das asymmetrische Profildesign mit breiten Außenschultern ermöglicht eine präzise Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigung. Tiefe Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Sommerregen sicher in der Spur und genießen maximalen Fahrspaß.
Kumho Ecsta Sport S 275/35 R19 100Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta Sport S 275/35 R19 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen