Kumho Ecsta Sport S 265/30 R19 93Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 30 verbessert die Kurvenstabilität und ermöglicht eine direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 650 kg tragen, was Sicherheit bei hoher Belastung gewährleistet.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Mit einem 19-Zoll-Felgendurchmesser und XL-Ausführung bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Leistung und Ästhetik für moderne Sportwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,54 €
Ø 139 €
134,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,54 €
Ø 139 €
134,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,71 €
ab 139,54 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/30R19 93(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/30R19 93(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 143,48 € Versand kostenfrei Gesamt 143,48 € → zum Angebot
• Kumho 2363633, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Kumho 2363633, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 143,71 € Versand kostenfrei Gesamt 143,71 € → zum Angebot
• Ecsta Sport S PS72 reifen.de Ecsta Sport S PS72 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 145,05 € Versand kostenfrei Gesamt 145,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.54 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/30R19 93(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,48 € Versand kostenfrei Gesamt 143,48 € → zum Angebot
Kumho 2363633, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,71 € Versand kostenfrei Gesamt 143,71 € → zum Angebot
Ecsta Sport S PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,05 € Versand kostenfrei Gesamt 145,05 € → zum Angebot
Kumho 8808956610203, Sommerreifen 265/30 R19 93Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,46 € Versand kostenfrei Gesamt 147,46 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/30R19 93(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,26 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta Sport S PS72 ( 265/30 ZR19 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/30R19 93(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,57 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 265/30 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 149,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Kumho 2363633, Kumho 265/30 ZR19 (93Y) Ecsta Sport S PS72 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,67 € Versand kostenfrei Gesamt 150,67 € → zum Angebot
265/30 ZR19 (93Y) Ecsta Sport S PS72 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,07 € Versand kostenfrei Gesamt 155,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport S 265/30 R19 93Y XL FP

Kumho Ecsta Sport S 265/30 R19 93Y XL FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf maximale Präzision und Grip legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und bietet gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit. Ideal für Sportwagen und leistungsstarke Limousinen, die das Beste aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.

Herausragende Performance auf trockener Fahrbahn

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Handling und Kurvenverhalten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzise Lenkmanöver selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen. Dank der speziellen Profilgestaltung wird die Aufstandsfläche maximiert, was zu einer verbesserten Kraftübertragung und kürzeren Bremswegen führt. Profitieren Sie von einem direkten Fahrgefühl und souveräner Kontrolle in jeder Situation.

Kumho Ecsta Sport S 265/30 R19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport S 265/30 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport S
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram