Hankook Ventus Evo 245/35 R19 93Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,03 €
Ø 126 €
120,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,03 €
Ø 126 €
120,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 130,03 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035139, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 245/35 Zr19 Tl (93y) Fsl Xl... mcpneu HANKOOK 1035139, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 245/35 Zr19 Tl (93y) Fsl Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo (K137) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,26 € Versand kostenfrei Gesamt 130,26 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035139, HANKOOK 245/35 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035139, HANKOOK 245/35 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL, siehe Shop 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.03 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035139, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 245/35 Zr19 Tl (93y) Fsl Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) XL UHP 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,26 € Versand kostenfrei Gesamt 130,26 € → zum Angebot
HANKOOK 1035139, HANKOOK 245/35 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
Hankook 8808563615141, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 245/35R19 93(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 245/35 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 131,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,80 € → zum Angebot
Hankook 1035139, Hankook Ventus Evo (k137) 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,88 € Versand kostenfrei Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Evo K137 Sommerreifen 245/35 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 245/35R19 93(Y) XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,74 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,86 € Versand kostenfrei Gesamt 135,86 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/35 ZR19 TL (93Y) VENTUS EVO K137 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,66 € Versand kostenfrei Gesamt 137,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Evo 245/35 R19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 245/35 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram