Kumho Ecsta Sport 225/45 R17 91Y FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für optimalen Grip und präzises Handling bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen an der Felge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er hohe Standards in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,82 €
Ø 60 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,82 €
Ø 60 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,79 €
ab 59,82 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
• KUMHO 2374773, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 - 225/45 Zr17 Tl 91y - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2374773, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 - 225/45 Zr17 Tl 91y - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
• Kumho 8808956626464, Sommerreifen 225/45 R17 91Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS, GoodTires Kumho 8808956626464, Sommerreifen 225/45 R17 91Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
• 225/45ZR17 KUMHO TL PS72 (NEU) 91Y Amazon 225/45ZR17 KUMHO TL PS72 (NEU) 91Y Auf Lager 72,75 € Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.82 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
KUMHO 2374773, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 - 225/45 Zr17 Tl 91y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Kumho 8808956626464, Sommerreifen 225/45 R17 91Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/45R17 91Y MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
Kumho 2374773, Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,83 € Versand kostenfrei Gesamt 63,83 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 Y EV FSL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,93 € → zum Angebot
Ecsta Sport PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 225/45 R17 91 Y FR Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/45R17 91Y MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Kumho 2348923, Kumho Ecsta Sport Ps72 225/45 R17 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 225/45R17 91Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 ( 225/45 ZR17 91Y 4PR mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 67,97 € Versand kostenfrei Gesamt 67,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport 225/45 R17 91Y FP

Kumho Ecsta Sport 225/45 R17 91Y FP - Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die selbst anspruchsvollste Fahrer begeistern. Dank modernster Reifentechnologie meistert er souverän trockene wie nasse Fahrbahnen und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Optimale Traktion für sportliche Fahrmanöver

Dieser Sommerreifen wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt. Seine asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine hervorragende Kraftübertragung bei schnellen Kurvenfahrten und spontanen Richtungswechseln. Die innovative Gummimischung garantiert maximalen Grip und minimiert den Bremsweg - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im alltäglichen Straßenverkehr sowie bei sportlicher Fahrweise.

Kumho Ecsta Sport 225/45 R17 91Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport 225/45 R17 91Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram