Nexen N Fera RU1 225/30 R20 85Y E,B,69 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,09 €
Ø 110 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,09 €
Ø 110 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
ab 112,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera SU1 XL 225/30 R20 85 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera SU1 XL 225/30 R20 85 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
• Nexen 14639NXK, Nexen N Fera SU1 225/30 R20 85 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 14639NXK, Nexen N Fera SU1 225/30 R20 85 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• Nexen Nfera SU1 225/30 R20 85 Y XL FR Kaufland Nexen Nfera SU1 225/30 R20 85 Y XL FR 1-3 Werktage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.09 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera SU1 XL 225/30 R20 85 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
Nexen 14639NXK, Nexen N Fera SU1 225/30 R20 85 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Nexen Nfera SU1 225/30 R20 85 Y XL FR Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
Nexen 14639NXK, Nexen 225/30 ZR20 85Y N'Fera SU1 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,54 € Versand kostenfrei Gesamt 124,54 € → zum Angebot
NEXEN 14639NXK, Nexen - N Fera Su1 Xl - 225/30 Zr20 Tl 85y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 225/30R20 85Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,21 € Versand kostenfrei Gesamt 125,21 € → zum Angebot
N Fera SU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,11 € Versand kostenfrei Gesamt 126,11 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 225/30R20 85Y XL RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 126,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,26 € → zum Angebot
Nexen 8807622463907, Sommerreifen 225/30 R20 85Y ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 ( 225/30 ZR20 85Y XL 4PR RPB ) GI-R-317668GA giga-reifen Angebotsinfo 128,44 € Versand kostenfrei Gesamt 128,44 € → zum Angebot
225/30 ZR20 85Y N'Fera SU1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Nexen 14639NX, Nexen N'fera Su1 225/30 R20 85Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/30 R20 85Y E,B,69 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera RU1 225/30 R20 85Y E,B,69? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N Fera RU1
EU-Reifenlabel
67 dB, 69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
Größen
20 Zoll
155 mm, 225 mm
30 %, 65 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram