Michelin Pilot Sport 4S 265/35 ZR19 98Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,51 €
Ø 254 €
244,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
260,51 €
Ø 254 €
244,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,13 €
ab 260,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Auf Lager 260,51 € Versand kostenfrei Gesamt 260,51 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
• Michelin 3528707316325, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528707316325, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 264,46 € Versand kostenfrei Gesamt 264,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.51 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,51 € Versand kostenfrei Gesamt 260,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
Michelin 3528707316325, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,46 € Versand kostenfrei Gesamt 264,46 € → zum Angebot
Michelin 731632, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
Michelin 731632, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,65 € Versand kostenfrei Gesamt 264,65 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R19 98 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 271,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 277,61 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,35 € Versand kostenfrei Gesamt 272,35 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R19 98(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,20 € Versand kostenfrei Gesamt 273,20 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR19 (98Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 273,78 € Versand kostenfrei Gesamt 273,78 € → zum Angebot
MICHELIN 731632, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs - 265/35 Zr19 Tl 98(y) Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 273,83 € Versand kostenfrei Gesamt 273,83 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 265/35R19 XL 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 278,47 € Versand kostenfrei Gesamt 278,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R19 98(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 265/35 ZR19 98Y Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen: egal ob Pirelli oder Continental — dieser Reifen überzeugt mit hoher Langlebigkeit, direktem Fahrgefühl und exzellentem Grip bei Nässe und trockenem Asphalt. In unserer Gruppe mehrfach im Einsatz, bisher niemand enttäuscht. Klare Wahl für den Sommerreifensatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 überzeugt als High-Performance-Reifen mit überragender Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Die fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profil liefern exzellente Traktion, präzise Lenkreaktionen und ausgeprägte Kurvenstabilität für sportliches Fahren. Guter Laufleistungswert und niedriger Rollwiderstand tragen zu reduziertem Kraftstoffverbrauch bei. Für Performance-orientierte Fahrer, die Sicherheit und zuverlässiges Handling suchen, ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 eine erstklassige Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Mein erster Reifenkauf über Amazon – sehr zufrieden: günstige Reifen, deutlich unter den Preisen anderer Reifencenter, schnelle Lieferung und Neuware (Produktionsdatum 11/23). Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Laufleistung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
ZR (über 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram