Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104Y * Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,25 €
Ø 285 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,25 €
Ø 285 €
267,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,54 €
ab 285,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen Auf Lager 285,25 € Versand kostenfrei Gesamt 285,25 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S * XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S * XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 298,24 € Versand kostenfrei Gesamt 298,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.25 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 285/35R20 104Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,25 € Versand kostenfrei Gesamt 285,25 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S * XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,24 € Versand kostenfrei Gesamt 298,24 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 307,72 € Versand kostenfrei Gesamt 307,72 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 285/35 ZR20 (104Y) XL *, EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
MICHELIN 285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport 4S XL * FSL 15239596 reifen COM Angebotsinfo 318,46 € Versand kostenfrei Gesamt 318,46 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (*) 285/35R20 104(Y) (*) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 322,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,18 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport 4S XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,76 € Versand kostenfrei Gesamt 323,76 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 285/35 ZR20 (104Y) XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 331,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 336,32 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 285/35R20 XL 104Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 341,93 € Versand kostenfrei Gesamt 341,93 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 285/35R20 104(Y) - Pilot Sport 4S 994854 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 413,54 € Versand kostenfrei Gesamt 413,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 S 285/35 R20 104Y * Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen: Im Vergleich zu Pirelli oder Conti überzeugen sie durch hohe Langlebigkeit, direktes Fahrgefühl und exzellenten Grip bei Nässe sowie auf trockener Fahrbahn. Mehrere Nutzer in unserer Gruppe sind durchweg zufrieden — seit Jahren unsere erste Wahl für den Sommersatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein High-Performance-Reifen, der sowohl auf trockener als auch nasser Fahrbahn Spitzenwerte liefert. Die moderne Gummimischung und das asymmetrische Profil sorgen für herausragende Traktion, präzise Lenkreaktionen und hohe Kurvenstabilität. Sportliche Fahrer profitieren von direktem Handling, guter Laufleistung und reduziertem Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch senkt. Insgesamt überzeugt der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 durch Performance, Langlebigkeit und ein hohes Maß an Sicherheit.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Erste Reifenbestellung über Amazon – sehr zufrieden. Deutlich günstiger als bei klassischen Reifencentern, Produktion 11/23 garantiert Neuzustand. Schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: klare Kaufempfehlung für preisbewusste Fahrer.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 S
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram