Michelin Pilot Sport 4S 255/40 R21 102Y Sommerreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
293,77 €
Ø 291 €
289,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
293,77 €
Ø 291 €
289,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,19 €
ab 293,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin PS4 S* XL - 255/40R21 102Y - Sommerreifen Amazon Michelin PS4 S* XL - 255/40R21 102Y - Sommerreifen Auf Lager 293,77 € Versand kostenfrei Gesamt 293,77 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S * FSL XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S * FSL XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Reifen 2-5 Werktage 312,02 € Versand kostenfrei Gesamt 312,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
293.77 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Michelin PS4 S* XL - 255/40R21 102Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,77 € 24.08 / kg Versand kostenfrei Gesamt 293,77 € → zum Angebot
Michelin PS4 S* XL - 255/40R21 102Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 293,77 € 24.08 / kg Versand kostenfrei Gesamt 293,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S * FSL XL 255/40 R21 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 255/40 R21 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 312,02 € Versand kostenfrei Gesamt 312,02 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 317,34 € Versand kostenfrei Gesamt 317,34 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 255/40 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 321,49 € Versand kostenfrei Gesamt 321,49 € → zum Angebot
MICHELIN 255/40 ZR21 (102Y) Pilot Sport 4S XL * FSL 15288350 reifen COM Angebotsinfo 325,59 € Versand kostenfrei Gesamt 325,59 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 255/40R21 XL 102Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
255/40 ZR21 (102Y) Pilot Sport 4S XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (*) 255/40R21 102(Y) (*) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,33 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 255/40 ZR21 (102Y) XL *, EV Suitable, mit giga-reifen Angebotsinfo 337,89 € Versand kostenfrei Gesamt 337,89 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 255/40 ZR21 (102Y) XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 348,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 353,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 255/40 R21 102Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein erstklassiger High-Performance-Reifen, der auf trockener wie nasser Fahrbahn hohe Performance liefert. Die spezielle Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sichern starke Traktion, exzellente Kurvenstabilität und präzise Lenkansprache. Ausgewogenes Handling und langlebige Laufleistung verbinden sich mit niedrigem Rollwiderstand für effizienteren Kraftstoffverbrauch. Für sportliche Fahrer, die Wert auf Performance, Komfort und Sicherheit legen, ist er eine Top-Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Mein erster Reifenkauf über Amazon verlief problemlos: sehr zufrieden mit Preis und Qualität. Deutlich günstiger als bei Reifencentern, die Reifen stammen aus 11/23 und sind somit neu. Schnelle Lieferung und top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Grip/Kauf Empfehlung
Sevgin Mai 2026

Diese Reifen haben mich einfach nur umgehauen. Die Qualität ist ehrlich unglaublich. Dieser Grip ist um Welten besser als die Hankook die ich vorher hinten drauf hatte. Die Michelin sind zwar um etwa 100€ teurer aber das Geld sind sie definitiv wert! Ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Super Reifen, ob Pirelli Conti etc. ist dieser hier wirklich was auch Langlebigkeit angeht tiptop. Man merkt das direktere Fahrgefühl, sowie den Grip bei Nässe und auch trockener Fahrbahn.

Ist bei mehreren im Umlauf und keiner ist bisher enttäuscht. Für den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram