Michelin Pilot Sport 4 275/35 R19 100Y Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
247,72 €
Ø 264 €
247,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
247,72 €
Ø 264 €
247,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,37 €
ab 247,72 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 275/35R19 100Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 275/35R19 100Y - Sommerreifen Auf Lager 247,72 € Versand kostenfrei Gesamt 247,72 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R19 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R19 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 264,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,67 € → zum Angebot
• Michelin 3528707204394, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528707204394, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.72 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 275/35R19 100Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 247,72 € 22.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 247,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S EL FSL - 275/35R19 100Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,72 € 22.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 247,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R19 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 264,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,67 € → zum Angebot
Michelin 3528707204394, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
Michelin 720439, Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
Michelin 720439, Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,10 € Versand kostenfrei Gesamt 268,10 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S FSL XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 270,06 € Versand kostenfrei Gesamt 270,06 € → zum Angebot
MICHELIN 720439, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs - 275/35 Zr19 Tl 100(y) Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 274,22 € Versand kostenfrei Gesamt 274,22 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 277,09 € Versand kostenfrei Gesamt 277,09 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/35R19 100(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,62 € Versand kostenfrei Gesamt 277,62 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 275/35 ZR19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 279,22 € Versand kostenfrei Gesamt 279,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 275/35 ZR19 (100Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 285,49 € Versand kostenfrei Gesamt 285,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 275/35 R19 100Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Spitzenreifen für High-Performance auf trockener und nasser Straße. Seine innovative Gummimischung und das asymmetrische Profil bieten herausragende Traktion und Stabilität in Kurven. Mit präziser Lenkung und ausgewogenem Handling ermöglicht er sportliches Fahren.

Zudem überzeugt der Reifen durch Langlebigkeit und niedrigen Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch verbessert. Für Autofahrer, die Wert auf Performance und Sicherheit legen, ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Dies war meine erste Bestellung von Reifen über Amazon und ich bin äußerst zufrieden. Der Preis war deutlich günstiger als bei anderen Anbietern. Die Reifen waren vom November 2023 und somit brandneu. 👌.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Vor drei Monaten habe ich meine Standard Pilot Super Sports durch diese Reifen ersetzt. Es hat etwas länger gedauert, etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten.

selbst auf trockenen Sommeroberflächen, was wahrscheinlich auf die relativ hohe Leistung (670 PS/550 lbs. ft. ) meines Autos zurückzuführen ist, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Michelin liefert wie gewohnt Top-Qualität mit diesem Reifen. Leider fehlt der versprochene Felgenschutz (FSL), für den man aber extra zahlt. Das Produkt wäre besser, wenn es günstiger wäre. Wer keinen FSL braucht, kann dennoch zugreifen, aber günstigere Optionen ohne FSL sind über idealo oder check24 erhältlich. Schade, dass die Artikelbezeichnung nicht der Realität entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind von guter Qualität, aber leider wurden falsche Maße geliefert. Die DOT-Nummer ist auch veraltet und es gibt offensichtliche Montagespuren. Die Inkompetenz des Lieferdienstes von Amazon ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
19 Zoll
275 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram