Michelin Pilot Sport 4S 255/45 R20 105Y Sommerreifen
-
Günstigster Preis
MICHELIN MI2554520YPS4SXL 255 45 R20 105Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Auf Lager 261,33 € Versand kostenfrei Gesamt 261,33 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 S XL 255/45 R20 (105Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
264,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,60 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
271,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 271,70 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S 255/45 R20 105Y Test
Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Premium-High-Performance-Reifen mit erstklassiger Leistung auf trockener und nasser Fahrbahn. Sein innovatives Design und die spezielle Gummimischung sorgen für hervorragende Traktion und Kurvenstabilität. ideal für sportliches Fahren! Die präzise Lenkreaktion und das ausgeglichene Handling machen ihn zur optimalen Wahl.
Darüber hinaus garantiert der Reifen eine gute Laufleistung und senkt den Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch verbessert. Insgesamt ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die perfekte Wahl für Autofahrer, die Performance und Sicherheit schätzen.
Der Kauf von Reifen bei Amazon war für mich eine positive Erfahrung. Die Preise waren günstiger als bei anderen Anbietern, und die Reifen waren brandneu (11/23). Sehr zufrieden mit meinem Einkauf. 🚗 #Amazon #Reifen #Neu #Günstig.
Vor drei Monaten habe ich meine Standard-Pilot-Super-Sports durch diese Reifen ersetzt. Es dauerte etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und anfingen, auch auf trockenen Sommeroberflächen Traktion zu halten. Dies liegt wahrscheinlich an der relativ hohen Motorleistung von 670 PS/550 lbs.
ft. ) meines Autos. Jetzt bieten sie jedoch eine großartige Traktion bei Regen oder Sonnenschein.
Der Reifen von Michelin ist erstklassig, wie es von der Marke erwartet wird. Allerdings fehlt leider der Felgenschutz, obwohl die Artikelbezeichnung darauf hindeutet. Dies könnte potenzielle Kunden irreführen. Da für den Felgenschutz pro Reifen extra bezahlt wird, wäre eine Preissenkung angemessen.
Wer keinen Felgenschutz benötigt, kann den Reifen dennoch bedenkenlos kaufen. Alternativ gibt es Angebote ohne Felgenschutz bei idealo oder check24 zu einem günstigeren Preis. Es ist schade, dass diese wichtige Information nicht deutlicher kommuniziert wird.
Die Reifen sind fantastisch, aber die Lieferung von Amazon war eine Katastrophe. Die bestellten 19" Reifen passen nicht auf die 20" Felgen und sind bereits seit über 2 Wochen nicht mehr als "neu" zu bezeichnen. Zusätzlich waren deutliche Montagespuren sichtbar.
Der amazon-eigene Lieferdienst hat das Chaos perfekt gemacht. Hoffentlich wird in Zukunft mehr Sorgfalt bei der Versandabwicklung walten gelassen, damit solche Fehler vermieden werden können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen