Roadhog RGS02 195/45 R16 84V XL Sommerreifen
- Die extra breite Lauffläche von 195 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrzeuge.
- Der Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
- Dank der Extra Load Eigenschaft bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Größe.
- Mit dem Reifenlabel C1 erfüllt dieser Sommerreifen die aktuellen EU-Normen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Roadhog RGS02 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen
sofort lieferbar
46,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,27 €
→ zum Angebot
-
1x Roadhog RGS02XL Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen 2-5 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
-
RGS02
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
52,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,27 €
→ zum Angebot
-
Roadhog 195/45 R16 84V RGS02 XL 15426825
53,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Roadhog RGS02 195/45 R16 84V XL - Dynamischer Sommerspaß auf der Straße
Erleben Sie pures Fahrvergnügen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er optimale Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Das innovative Profildesign sorgt für ausgezeichnete Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen jede Kurve mit Präzision und Kontrolle.
Höchste Effizienz für umweltbewusstes Fahren
Dieser Reifen vereint Leistung und Wirtschaftlichkeit auf beeindruckende Weise. Die fortschrittliche Gummimischung reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine überdurchschnittliche Laufleistung. Sie profitieren von längeren Wechselintervallen und schonen dabei nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.
Roadhog RGS02 195/45 R16 84V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roadhog RGS02 195/45 R16 84V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen