Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R19 100Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,57 €
Ø 155 €
149,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,57 €
Ø 155 €
149,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,20 €
ab 159,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (I*) S.C. MFS XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (I*) S.C. MFS XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 159,57 € Versand kostenfrei Gesamt 159,57 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 100 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 100 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 160,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,22 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO PZ4 S.C. XL MFS I* - 255/40R19 100Y - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon PIRELLI PZERO PZ4 S.C. XL MFS I* - 255/40R19 100Y - Sommerreifen - C/A/71dB Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.57 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (I*) S.C. MFS XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,57 € Versand kostenfrei Gesamt 159,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 100 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 160,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,22 € → zum Angebot
PIRELLI 3794300, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs I* - 255/40 R19 Tl 100y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R19 100Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,85 € Versand kostenfrei Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Pirelli 3794300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 255/40R19 100Y (I*) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
Pirelli 8019227379433, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,28 € Versand kostenfrei Gesamt 167,28 € → zum Angebot
Pirelli 3794300, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,31 € Versand kostenfrei Gesamt 167,31 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 255/40R19 100Y (I*) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Pirelli 3794300, Pirelli 255/40 R19 100Y P-Zero (PZ4) XL I* S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,75 € Versand kostenfrei Gesamt 173,75 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 255/40R19 100Y (I*) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R19 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R19 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero, Pirelli P Zero PZ4, Pirelli P Zero PZ4 SC
EU-Reifenlabel
2
C
A
Größen
19 Zoll
255
25, 40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram