Michelin Pilot Sport 4S 285/25 R22 95Y XL Sommerreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
333,55 €
Ø 331 €
311,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
333,55 €
Ø 331 €
311,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,47 €
ab 333,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 285/25 ZR22 (95Y) XL MI EL BSW Amazon Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 285/25 ZR22 (95Y) XL MI EL BSW Auf Lager 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
• Michelin 3528704293087, Sommerreifen 285/25 R22 95Y Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires Michelin 3528704293087, Sommerreifen 285/25 R22 95Y Michelin Pilot Sport 4-S XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 333,77 € Versand kostenfrei Gesamt 333,77 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/25 R22 95Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/25 R22 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 339,75 € Versand kostenfrei Gesamt 339,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
333.55 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 285/25 ZR22 (95Y) XL MI EL BSW ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 333,55 € Versand kostenfrei Gesamt 333,55 € → zum Angebot
Michelin 3528704293087, Sommerreifen 285/25 R22 95Y Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 333,77 € Versand kostenfrei Gesamt 333,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/25 R22 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 339,75 € Versand kostenfrei Gesamt 339,75 € → zum Angebot
Michelin 429308, Michelin Pilot Sport 4 S 285/25 R22 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 352,23 € Versand kostenfrei Gesamt 352,23 € → zum Angebot
MICHELIN 429308, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl - 285/25 Zr22 Tl 95(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 355,52 € Versand kostenfrei Gesamt 355,52 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 358,32 € Versand kostenfrei Gesamt 358,32 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/25R22 95(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,21 € Versand kostenfrei Gesamt 360,21 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 285/25 ZR22 (95Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 360,42 € Versand kostenfrei Gesamt 360,42 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/25 R22 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 365,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 371,23 € → zum Angebot
Michelin 429308, Michelin Pilot Sport 4 S 285/25 R22 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 365,49 € Versand kostenfrei Gesamt 365,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 285/25 ZR22 (95Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 369,97 € Versand kostenfrei Gesamt 369,97 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/25R22 95(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 372,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 378,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 285/25 R22 95Y XL Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen: Gegenüber Pirelli oder Continental überzeugt dieses Modell durch hohe Langlebigkeit, ein direktes Fahrgefühl und sicheren Grip bei nasser sowie trockener Fahrbahn. Mehrere Nutzer sind begeistert — unsere erste Wahl für den Sommersatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 überzeugt als Hochleistungsreifen mit herausragendem Grip sowohl auf trockenen als auch nassen Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und des asymmetrischen Profils bietet er bemerkenswerte Traktion und Stabilität in Kurven. Die exzellente Lenkreaktion und das harmonische Handling machen ihn zur perfekten Wahl für sportliche Fahrten.

Zudem punktet der Reifen mit guter Laufleistung und niedrigem Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch optimiert. Insgesamt ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 eine erstklassige Option für Autofahrer, die höchste Ansprüche an Performance und Sicherheit stellen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich habe zum ersten Mal Reifen über Amazon bestellt und bin äußerst zufrieden. Der Preis war erheblich günstiger als bei anderen Reifenshops. Die Reifen sind aus dem Jahr 11/23 und somit neu. 👌.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
22 Zoll
285 mm
25 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram