Michelin E Primacy 205/55 R16 91V Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,33 €
Ø 95 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,33 €
Ø 95 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,44 €
ab 95,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 048419, Michelin - E.primacy - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 048419, Michelin - E.primacy - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy Elect 205/55 R1691V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy Elect 205/55 R1691V Sommerreifen sofort lieferbar 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• 205/55VR16 MICHELIN TL E PRIMACY 91V *E* Amazon 205/55VR16 MICHELIN TL E PRIMACY 91V *E* Auf Lager 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.33 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 048419, Michelin - E.primacy - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
Michelin E Primacy Elect 205/55 R1691V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 R 1406014 64 S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
Michelin 48419, Michelin E Primacy 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,28 € Versand kostenfrei Gesamt 97,28 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 205/55 R16 91V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Michelin 3528700484199, Sommerreifen 205/55 R16 91V Michelin e.Primacy, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
Michelin 048419, Michelin E.primacy 205/55 R16 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
205/55VR16 MICHELIN TL E PRIMACY 91V *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
205/55VR16 MICHELIN TL E PRIMACY 91V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 101,74 € Versand kostenfrei Gesamt 101,74 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 205/55 R16 91V EV ) GI-R-440108GA giga-reifen Angebotsinfo 105,13 € Versand kostenfrei Gesamt 105,13 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 205/55R16 91V FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin E Primacy 205/55 R16 91V Test

5/5
★★★★★ Reduziert den Verbrauch tatsächlich um ca. 7-8%, dazu noch leise unterwegs
Robert Z Dezember 2022

Der Opel Astra 1. 4 T beeindruckt mit seinem niedrigen Verbrauch. Bei vorausschauender Fahrweise lässt sich unter 5 l/100 km erreichen, besonders bis 120 km/h.

Die Bremsleistung überzeugt, jedoch sollte man in schnellen Kurven vorsichtig sein, da die Seitenführung der sparsamen Michelin-Reifen nicht optimal ist. Obwohl zügiges Fahren möglich ist, liegen die Grenzen der Reifen etwas unter denen der Konkurrenz, wenn man die Geschwindigkeit in den Kurven überschreitet. Ideal für alle, die Effizienz und Fahrspaß schätzen.

2/5
★★☆☆☆ Zu Alt
Ens August 2022

Die Reifen sind von 2020!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Verschiedene reifen!
Róbert C Juli 2023

Der 4te reifen ist nicht gleiche!!!!wieso schicken sie 3mal50/22 und 1mal 10/21reifen?habeich montieren gelassen und dann habe ich gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin e.Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram