Michelin Pilot Sport 4S 215/45 ZR20 (95Y) XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,08 €
Ø 238 €
231,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
240,08 €
Ø 238 €
231,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,08 €
ab 240,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 215/45 ZR20 (95Y) XL BSW Amazon Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 215/45 ZR20 (95Y) XL BSW Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 240,08 € Versand kostenfrei Gesamt 240,08 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 215/45 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 215/45 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 248,64 € Versand kostenfrei Gesamt 248,64 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 215/45 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 S 215/45 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 254,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 260,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.08 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 215/45 ZR20 (95Y) XL BSW ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 240,08 € 21.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 240,08 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 215/45 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,64 € Versand kostenfrei Gesamt 248,64 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 215/45 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 254,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 260,74 € → zum Angebot
Michelin 279568, Michelin Pilot Sport 4 S 215/45 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,59 € Versand kostenfrei Gesamt 258,59 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 215/45R20 95(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,43 € Versand kostenfrei Gesamt 259,43 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 215/45 ZR20 (95Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 259,61 € Versand kostenfrei Gesamt 259,61 € → zum Angebot
Michelin 3528702795682, Sommerreifen 215/45 R20 95Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,85 € Versand kostenfrei Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,01 € Versand kostenfrei Gesamt 262,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 215/45 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 264,86 € Versand kostenfrei Gesamt 264,86 € → zum Angebot
215/45 ZR20 (95Y) Pilot Sport 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
MICHELIN 279568, MICHELIN 215/45 ZR20 (95Y) Pilot Sport 4S XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 265,54 € Versand kostenfrei Gesamt 265,54 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 215/45R20 95(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 215/45 ZR20 (95Y) XL Test

5/5
★★★★★ Super gut 👍👍👍😊
Michele Q Januar 2021

Gut 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
20 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram